Шокирующие события в Макеевке: двое малышей выпали из окна

21.06.2012 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шокирующие события в Макеевке: двое малышей выпали из окна

В Макеевке сразу двое детей упали с третьего этажа. Трехлетний мальчонка «вышел на улицу» через окно на прошлой неделе, годовалого малыша привезли в отделение буквально вчера.

- Ребенок трех лет поступил к нам в тяжелом состоянии, - рассказывает его лечащий врач Евгений Тимошенко. - Со слов матери мы выяснили, что он остался дома один без присмотра. Причиной его падения с третьего этажа стала москитная сетка, которая не выдержала веса ребенка. Последствия падения (кстати, на землю, а не на асфальт; видимо, это и спасло малыша) – многочисленные гематомы и ссадины, подозрения на внутрибрюшное кровотечение. Были проведены необходимые процедуры, мальчик находится в отделении реанимации, идет на поправку и готовится к выписке. В настоящее время состояние удовлетворительное.

Второму - годовалому малышу - повезло меньше. Врач-анестезиолог Юрий Рудневский рассказывает, что по какому-то странному стечению обстоятельств оба ребенка упали с третьего этажа, и в обоих случаях они выпали из квартир вместе с москитными сетками. Годовалого малыша, третьего по счету ребенка в семье, мама посадила на подоконник во время уборки квартиры, чтобы он ей не мешал. Уже закончив свои дела, она обнаружила, что ребенка в квартире нет… Мальчик нашелся в цветнике возле дома с переломом бедренной кости. Теперь, как минимум, месяц уйдет на реабилитацию.

Как рассказала главный врач Детского клинического территориального медицинского объединения (ДКТМО) Людмила Мальцева, детскому травматизму всегда уделялось особо пристальное внимание, поэтому с 1 января этого года на базе ДКТМО открыт травматологический пункт. Кроме того, в больнице работают на приеме два врача-травматолога и предусмотрено 15 коек для детей с различными травмами.

Медики вспомнили, что наибольшая высота «полета» их пациентов с благоприятным исходом - восьмой этаж. Но они советуют не надеяться только на случай, а больше уделять внимания и заботиться о своих детях.


По материалам: makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дети, , травмы, окно, падение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх