Победители конкурса вышли на линию

26.06.2012 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Власти Горловки завершили проведение конкурса среди автоперевозчиков пассажиров и рассчитывают, что это обеспечит улучшение качества обслуживания горловчан.

- Объектом конкурса был 31 пакет, включающий все 50 выгодных и нерентабельных маршрутов. Автомобилистам предлагалось принять наши условия по обязательной перевозке льготников, официальному оформлению сотрудников, выплате им «белой» зарплаты на городском уровне, - сказал «Донбассу» начальник управления экономики, промышленности, транспорта, связи и инвестиций горсовета Юрий Трунов. - Отстаивая свои интересы, они зарабатывали определенные баллы, сумма которых позволяла нам  определить победителя, а частнику - остаться на рынке перевозок.

Если раньше автопарк насчитывал 350 машин, то теперь их осталось 289, причем значительная их часть принадлежит ООО «Горловтрансавто». Это фирма, располагающая, по сравнению с другими, максимальным количеством новой техники. Она укомплектована обученными медсестрами и механиками, поэтому выиграла семь пакетов. Однако предприятие считает, что этот победный результат для него не предел, и уже готово отстаивать свои права в суде.

А власти рассчитывают, что, выполнив их пожелание, перевозчики оборудуют каждый автобус навигатором. Тогда удастся создать городскую диспетчерскую службу, чтобы в режиме он-лайн отслеживать местонахождение на линии любой единицы подвижного состава.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, , Горловка, автобус, пассажиры, конкурс, транспорт, перевозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх