Сегодня последний матч Евро-2012 в Донецке

27.06.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня последний матч Евро-2012 в Донецке

Первый полуфинальный матч Евро-2012 состоится 27 июня в Донецке. Поединок сборных Испании и Португалии станет для «Донбасс Арены» последним на чемпионате. Победитель пиренейского противостояния сыграет 1 июля в киевском финале с лучшей командой варшавского полуфинала, которая пройдет на Национальном стадионе польской столицы 28 июня. 

На групповой стадии Донецк принимал поединки квартета D Франция — Англия (1:1), Украина — Франция (0:2) и Англия — Украина (1:0). В четвертьфинал на поле «Донбасс Арены» выходили футболисты Испании и Франции (2:0). Теперь наступила очередь пятого, заключительного футбольного действа для принимающего города.

В 37 матчах со своими территориальными соседями сборная Испании одержала 15 побед при 13 ничьих и девяти поражениях. Последний официальный матч команд состоялся в 1/8 финала чемпионата мира-2010 в ЮАР. Победу со счетом 1:0 отпраздновали испанцы, в составе которых отличился Давид Вилья. Впоследствии подопечные Висенте дель Боске завоевали трофей.

А вот последний поединок в рамках чемпионатов Европы остался за Португалией (1:0), которая взяла верх на групповом этапе домашнего Евро-2004 благодаря голу Нуну Гомеша. После этой неудачи испанцы на финальных турнирах Евро пока не проигрывали.

Матч Испания — Португалия (начало в 21:45) будет обслуживать бригада арбитров из Турции во главе с Джюнейтом Чакиром. Делегат УЕФА - Янис Межецкис (Латвия), судейский наблюдатель — Йозеф Марк (Словакия).

Победитель пиренейского противостояния сыграет 1 июля в киевском финале с лучшей командой варшавского полуфинала, которая пройдет на Национальном стадионе польской столицы 28 июня.


По материалам: news.zn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, Испания, Донецкая область, Португалия, матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх