В Славянске отпраздновали юбилей области

09.07.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске отпраздновали юбилей области

В Славянске торжественно отметили 80-летие Донецкой области большим праздничным мероприятием в Доме культуры железнодорожников.

Эти торжества венчали целый цикл прошедших в городе несколько ранее культурных тематических мероприятий – выставок, лекций, концертов, сообщает пресс-служба Славянского горсовета.

Пришедших на праздник руководителей города, депутатов городского совета, представителей предприятий, организаций, общественности еще на ступеньках Дома культуры встречали песнями известные коллективы – хор ветеранов завода «Славтяжмаш» и вокальный ансамбль «Славяночка». В фойе были организованы выставки декоративно-прикладного искусства и картин.

Славянский городской голова Неля Штепа тепло поздравила присутствующих и всех жителей города с праздником, и отметила, что Донецкая область – наша большая семья, и все свои достижения, успехи и победы Славянск посвящает 80-летию нашего благословенного края.

А ведущие рассказывали о том, как тесно переплелись биографии Славянска и Донецкой области в кратком историческом экскурсе, сопровождаемом проникновенной видеопрезентацией.

Неля Штепа вручила почетные грамоты городского совета руководителям и работникам городских предприятий и учреждений, предпринимателям.

Творческие коллективы, взрослые и детские, подготовили к юбилею области прекрасный концерт настолько замечательный, что каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами и криками «Браво!».


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, праздник, юбилей, 80-летие Донецкой области

Вверх