Могилевская и Козловский связаны с Донбассом навсегда

10.07.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Искупавшаяся в Азовском море Наталья Могилевская со сцены излучала счастье!
Искупавшаяся в Азовском море Наталья Могилевская со сцены излучала счастье!

Это не значит, что известные украинские артисты решили переехать из Киева в Донецк или встретили тут большую любовь, или сделали еще что-нибудь эдакое, позволяющее нам лояльно относиться к их заверениям в вечной дружбе, без подозрений в неискренности чувств. И Наталья, и Виталий после выхода на сцену в качестве участников большого концерта на площади Ленина в честь 80-летия области в интервью «Донбассу» рассказали о связи с нашим краем.

Виталий Козловский предстал перед нами в новом имидже: с короткой стрижкой, мускулистый - весь такой привлекательный! На вопрос о том, что или кто его связывает с Донецком, певец ответил:

- Вы лучше меня знаете, что в вашем городе живет масса творческих людей, которые работают по всей Украине. Кроме того, что они профи, из них еще и замечательные друзья получаются, к которым я, между прочим, периодически езжу в гости. Так что я в Донецке бываю не только на концертах и корпоративах - очень люблю у вас отдыхать!

Виталий Козловский презентовал Донбассу новые песни из программы, с которой он обещал приехать к нам через три месяца.

Виталий Козловский презентовал Донбассу новые песни из программы, с которой он обещал приехать к нам через три месяца.

Также он рассказал, что уже успел немного оздоровиться в Турции:

- Поездка туда получилась вне всяких планов, так что прошла на ура! Я отдохнул, загорел (Виталий расстегнул рубашку, демонстрируя свой пресс) и готов продуктивно работать. Кстати, сегодня я представил в Донецке часть своей обновленной программы. Продолжаю сотрудничать с певицей Вардой, так что вскоре ждите от нас еще парочку темпераментных и откровенных клипов!

У Натальи Могилевской связь с Донбассом оказалась еще более крепкой.

- Моя мама частенько навещает свою сестру, которая живет в Мариуполе. И я, когда бываю в Донецке, обязательно заезжаю в гости. Да я вообще по сути - мариупольская девчонка, потому что в этом городе прошла часть моего детства!

- Наташа, понятно, что немногие люди сейчас купаются в море под Мариуполем. Вы в этом году где нырять будете?

- Ой, а я вот только недавно там купалась! (Вместе смеемся). Дело в том,что у меня всё лето будет посвящено работе, поэтому я уже отдохнула - была у подруги в Израиле, а теперь вплотную займусь своими подопечными. Ну и для себя постараюсь время найти!

Конечно, кроме этой парочки, на сцену в праздничный вечер выходили и другие звезды: Светлана Лобода, группа «Пара нормальных». Хедлайнером стал Юрий Шатунов. «Человек пяти хитов» - именно так хочется назвать певца, который регулярно приезжает в Донецк, но исполняет только всем знакомые композиции. На этот раз он тоже не стал оригинальничать.

Ну а в целом праздник проходил в виде онлайн-экскурсии по городам области с упоминанием интересных и малоизвестных фактов. К примеру, из сюжета о Горловке мы узнали, что в сороковые годы здесь было организовано движение «Девушки - в забой!». И сразу после этой информации как бы для иллюстрации на сцену были приглашены красотки из группы «Не Ангелы».

- Нет, таких в шахту пускать нельзя: одни проблемы будут! - тут же засмеялись в толпе. - Они такие худые, что отбойный молоток поднять не смогут. Упадут в лаве без сил. И на поверхность их потом тащить неудобно: будут цепляться длинными ногами и большой грудью за всё подряд!

Тем не менее, мужчины во время выступления Славы и Вики получили огромное удовольствие. Ведь благодаря большим экранам, установленным по обе стороны сцены, девушек можно было рассмотреть «от и до».

- Да, хорошо, что мы не поленились и пришли на площадь! По телевизору не так интересно! А тут как будто на одной сцене с артистами побывали! - радовались зрители.  

Губернатор: праздник получился!

Конечно, юбилей области - это общий праздник для всех ее жителей. И всё же есть один человек, который в эти дни поневоле чувствовал себя как виновник торжества. Это губернатор Андрей Шишацкий, который сначала занимался организацией праздника, потом - его проведением. В общем, выполнял роль настоящего хозяина.

Во время концерта мы спросили Андрея Владимировича, как, на его взгляд, прошел юбилей.

- Сейчас я уже выдохнул и как организатор могу сказать: праздник удался! К нам приехали все, кто любит Донбасс, так что день рождения области выглядит как большое семейное мероприятие, на которое собрались родственники со всей Украины и даже из-за границы. Я сейчас наблюдал за зрителями перед сценой - они искренне рады происходящему, и мы радуемся вместе с ними!

- Гости, которые к нам приехали, подарки для области-именинницы привезли?

- Да, причем замечательные! Каждая область подошла к вопросу выбора презента в честь нашего юбилея с душой. Например, из Винницы привезли картину, на которой изображена степь - для Донбасса этот сюжет очень актуален, из Севастополя - морской пейзаж: все наши жители любят отдыхать в Крыму, Полтава подарила роскошный ковер работы местных мастеров. В общем, было очень приятно принимать все эти сувениры. Кстати, мы, как хозяева, в долгу не остались и вручили всем гостям праздничные наборы: медаль в форме ореола Донецкой области, внутри которой - кусочек стали, уголь и соль - наши главные богатства, книгу о нашем крае, бутылку Артемовского шампанского, а также эксклюзивный шоколад с изображением самых красивых мест области, изготовленный по спецзаказу во Львовской шоколадной мастерской.

Медведь для звезды

Разумеется, не все зрители были довольны подбором исполнителей для праздничного концерта. И всё же, у входа в закулисное пространство, по периметру которого была выставлена охрана, стояли толпы верных поклонников тех артистов, которые для кого-то «не очень», а для них - самые лучшие. Меня стукнула розой фанатка Виталия Козловского, которая решила, что я посягаю на ее священное место у ограждения.

- Девушка, вы тут не стояли, это моя территория! - кричала блондинка, грозно размахивая цветком с шипами. - А, вы туда идете? Передайте Виталику, что его тут ждут!

Больше всех внимание привлекала девушка с огромным медведем в руках. Оказалось, что 14-летняя Алина Гасанова уже семь является одной из самых преданных поклонниц Натальи Могилевской.

14-летняя Алина Гасанова уже семь является одной из самых преданных поклонниц Натальи Могилевской.

14-летняя Алина Гасанова уже семь является одной из самых преданных поклонниц Натальи Могилевской.

- С Наташей мы уже хорошо знакомы, несколько раз встречались - я ведь езжу на ее концерты в разные города. Мы общались с ней в Горловке, Антраците, Рубежном. Она мне всегда рада! Раньше я ей тоже дарила игрушки, но небольшие, потому что везти с собой их неудобно. Но сегодня, когда Наташа выступает непосредственно в Донецке, я решила подарить такого большого медведя, который символизирует всю мою огромную любовь к ней!

Алина вместе с родителями провела весь концерт за сценой в ожидании любимой исполнительницы. В конце концов, уже после выступления Могилевская увидела девочку с мишкой в толпе. Узнала ее и попросила охранников пропустить поклонницу.


Ирина Панская. Фото Алексея Сокуна.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, , юбилей, культура, Наталья Могилевская, Виталий Козловский, Андрей Шишацкий, 80-летие Донецкой области
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх