Школьникам - мебель, пациентам - фонтан

14.07.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пять инициативных групп торжественно презентовали свои объекты, которые были построены или отремонтированы в ходе реализации проекта «Вместе сделаем жизнь лучше», уже третий год работающего в Артемовском и Краснолиманском районе.  

В Красном Лимане обновили школьную мебель и реконструировали фонтан в центральной районной больнице, в Соледаре - заложили парк с детской площадкой, в селе Артемовского района отремонтировали памятник воинам, а в самом Артемовске - кровлю старинного храма.

Разноплановость проектов объясняется тем, что идеи предлагали сами жители, которые потом принимали непосредственное участие в строительстве и ремонте. В Краснолиманской ЦРБ теперь даже в самую жару пациенты смогут посидеть у фонтана, который последний раз дарил прохладу более 30 лет назад.  В школе №2 учителя, ребята и родители обновили парты и стулья в 23 классах: они сами заменили все деревянные составляющие, что оказалось гораздо дешевле, чем купить новые, денег на которые в бюджете школы не было. Да и вряд ли кто-то из учеников захочет потом портить то, что делали вместе своими руками.  

На бережное отношение надеются и те, кто принимал участие в установке детской площадки в новом парке Шахтерской Славы, разбитом в микрорайоне Носова города Соледара, на месте которого еще два месяца назад был пустырь. Теперь более чем четыремстам ребятишкам, проживающим в этом районе шахтерского городка, есть где проводить свободное время.

Постарались и в Яковлевке Артемовского района: памятник «Скорбящий воин» с Вечным огнем отремонтирован руками сельчан.

- На территории района больше нет памятников воинам-освободителям, которые нуждались бы в срочном ремонте: все святые для нас места приведены в порядок накануне 95-летия района, - прокомментировал глава Артемовской райгосадминистрации Виктор Данилов.

А в храме Иоанна Предтечи, построенном в Бахмуте в 1861 году и признанном памятником архитектуры и строительства, давно прохудилась крыша. Из-за чего там уже несколько лет не проводились службы. И хотя данный грант покрыл только ремонт кровли, прихожане надеются, что теперь смогут осилить и дальнейшую реставрацию церкви. 


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красный Лиман, Соледар, больницы, школа, Артемовск, ремонт, проект, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх