Мэр Мариуполя просит коммунальщиков не хамить

19.07.2012 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Мариуполя просит коммунальщиков не хамить

Власти Мариуполя больше не будут брать на себя нагрузку за волокиту со стороны жилищно-коммунальных структур. Департамент развития инфраструктуры Мариупольского горсовета должен до конца недели разработать схему по работе с обращениями граждан и самостоятельно решать все вопросы. В противном случае руководство ЖКХ будет ждать серьезный разбор полетов.

Такое решение принято на заседании исполкома Мариупольского горсовета.

 По информации чиновников, за первое полугодие в Мариуполе зарегистрировано 1895 обращений граждан, как правило, по вопросам жилищно-коммунальной сферы, и только 371 из них пришло в департамент ЖКХ. Во всех остальных случаях люди обращались за помощью в исполком или средства массовой информации.

«Почему со своими вопросами люди обращаются в исполком или СМИ, а непосредственно не к вам, ведь практически все затронутые проблемы касаются коммунального хозяйства. Значит, вы не дотягиваете в этих делах. Надо взрослеть, а вы по-прежнему ходите в коротких штанишках. И не можете осознать, что вы - основное звено, которое распоряжается бюджетными деньгами и обязано требовать четкого выполнения работ жилищными предприятиями и подрядчиками», - сказал городской голова Юрий Хотлубей.

Мэр города привел в пример письмо, которое пришло на его электронный адрес от жителя города. В нем мариуполец просит разобраться в проблеме, созданной подрядной организацией при ремонте кровли в одном из высотных домов. Подрядчики сняли верхний слой рубероида и сбросили его на тротуар между домами. Мусор никто не убирает. Смола под воздействием солнца плавится и прилипает к обуви, а на обращения жителей в ЖЭК реакции нет.

«В управлении должны искоренить хамство, волокиту и неуважительное отношение к людям. Изменить этот порядок будет не так просто, поскольку он вырабатывался годами. Конечно, все понимают, что департамент недавно сформировался, и мы выдвигаем к нему жесткие требования, но другого решения проблем быть не может. Ведь когда жилищные организации начнут качественно и своевременно выполнять свою работу, уменьшится и количество обращений по коммунальным проблемам», - резюмировал мэр.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, жалоба, коммунальное хозяйство, Юрий Хотлубей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх