В Донецкой области количество зарегистрированных налоговых накладных увеличилось в 7,5 раз

25.07.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области количество зарегистрированных налоговых накладных увеличилось в 7,5 раз

В июне в Едином реестре налоговых накладных 6 тысяч плательщиков Донецкой области зарегистрировали 216 тысяч накладных на 4,2 млрд. грн. С начала года количество плательщиков увеличилось более чем в2 раза, количество накладных – в 7,5 раз.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА региона, эту информацию озвучил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко в ходе расширенного совещания, на котором подведены итоги работы органов государственной налоговой службы Донецкой области за 6 месяцев 2012 года и задачи по обеспечению поступлений средств в бюджеты всех уровней на ІІІ квартал, в частности отработка “рисковых” предприятий.

Также Вадим Бондаренко подчеркнул, что с 30 мая в области начал работу сектор регистрации пользователей аккредитованного Центра сертификации ключей ГНС Украины. С начала его деятельности уже выдано 576 усиленных сертификатов открытых ключей. В отличие от многих стран мира они выдаются бесплатно.

На мероприятии состоялся конструктивный и принципиальный разговор, направленный на перестройку и дальнейшее улучшение деятельности налоговых органов региона. Отмечалось, что добропорядочный плательщик должен забыть о налоговых проверках. Ранее существующий „пост-аудит“ сегодня заменен текущим мониторингом. Благодаря этому в текущем году количество проверок на Донетчине по сравнению с 1 полугодием 2011 года сокращено в два раза.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бюджет, декларация, налог, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх