В Донецке пройдет финал чемпионата по футболу среди детей, лишенных родительской опеки

26.07.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В пятницу, 27 июля,на полях центрального стадиона «Шахтер» в Донецке состоится финал украинского чемпионата по футболу среди детей, лишенных родительской опеки. Организаторами соревнований выступили благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», ФК «Шахтер», Канал «Футбол» и провайдер цифрового спутникового телевидения компания Viasat в рамках своего проекта MTG United For Peace («Единство ради мира»).

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе благотворительного фонда, матч объединит на футбольном поле более ста детей от 12 до 14 лет из 10 областей Украины.

Футбольный проект «Единство ради мира» является частью программы по реализации социально-корпоративной ответственности компании Viasat, входящей в крупнейший медиа-холдинг Европы Modern Times Group. На глобальном уровне MTG проводит эти соревнования с 2010 года. Сегодня они охватывают 13 стран, в том числе и Украину.

Команды из детских домов семейного типа примут участие в матчах, которые пройдут в формате 7х7, с соблюдением всех правил FIFA. Команда-победитель получает путевку на международный финал, который состоится в Осло. Там она будет играть с финалистами локальных чемпионатов из 12 стран: Ганы, Дании, Латвии, Эстонии, Литвы, Болгарии, Великобритании, Словении, Венгрии, Швеции, России и Норвегии. Кроме того, будут разыграны матчи со смешанными командами, в состав которых войдут ребята из разных стран.



Теги: , Донбасс, футбол, Донецкая область, благотворительность, сирота, Развитие Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх