Пострадавших на пожаре перевезли из Херсона в Донецк

30.07.2012 23:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во время тушения пожара на территории Гладковского и Збурьевского лесничеств  в Голопристанском районе Херсонской области, который начался днем 29 июля, тяжело пострадали пять человек - трое работников лесхоза и двое пожарных. Они были доставлены в Херсонскую областную клиническую больницу, а вчера, по поручению президента Украины, специальным авиарейсом из Николаева четверых пациентов перевезли в ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака в Донецке.

«Состояние троих пациентов тяжелое, еще у одного обожжены 80% тела, и его состояние оценивается как крайне тяжелое. Проводится противошоковая терапия, во вторник всем четверым планируются оперативные вмешательства», - сообщил «Донбассу» руководитель центра, профессор Эмиль Фисталь. На замечание корреспондента о том, что в отделении спасали пострадавших с такими ожогами, профессор ответил: «Дай Бог, мы будем стараться».

Как сообщили в Херсонском лесхозе, вчера пожаром было охвачено уже 148 га леса и пришлось привлекать дополнительные силы для его тушения - более 300 бойцов МЧС и свыше 100 единиц техники из Херсона, Днепропетровской, Николаевской областей и Крыма.


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, Донбасс, Николаев, Донецкая область, Херсон, врачи, помощь, пожар, ожоговый центр, Эмиль Фисталь, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх