Сквер... обещает стать лучше

08.08.2012 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сообщение из Буденновского района показалось сигналом тревоги. Звонившие на «горячий телефон» «Донбасса» (095-2-555-333), перебивая друг друга, рассказывали о вопиющем факте вырубки парка у ДК «Заперевальная». «Деревья обкромсали коммерсанты, которым власть и депутаты выделили эту территорию под застройку», - возмущались дончане.

Уточнить обстоятельства данной ситуации мы решили у нашего постоянного автора и человека неравнодушного, регулярно поднимающего на страницах газеты проблемы родного микрорайона - Юрия Рубштейна, заместителя председателя совета ветеранов м-на «Заперевальный». Оказалось, что не так уж всё и страшно, как показалось его землякам сгоряча. А именно: застройка коснется только части сквера и в итоге станет неким экраном, закрывающим его от шумной трассы.

Общественности удалось убедить строителей в необходимости сохранить проход по этой территории к рынку, удобный для всех. Ель, у которой собирается на народные гуляния стар и млад сразу трех микрорайонов - Заперевального, Цветочного и Донского - здравствует и поныне, её никто не будет вырубать. В этом месте запланировано возвести центр технического обслуживания населения (мастерские бытовой техники и торговые точки), что очень удобно. Более того, уход за сквером застройщики берут на себя. Не отказались они и от обустройства спортивной площадки, расположенной чуть ниже новостройки на заброшенной пустоши, которую на общем сходе предложил «восстановить-создать» Юрий Александрович. Власти согласились и с этим, пообещав потом передать «шефство» над ней «Зеленстрою».

В общем, если всё получится, как задумано, в этом уголке Донецка станет только уютнее.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, реконструкция, парк, сквер, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх