Губернатор вмешался в ситуацию в селе Гранитное

09.08.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор вмешался в ситуацию в селе Гранитное

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий взял на особый контроль проблемы жителей села Гранитное Володарского района, и рекомендовал органам исполнительной власти и местного самоуправления незамедлительно включиться в решение всех вопросов, которые волнуют жителей села, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, что 2 августа текущего года произошла сходка жителей Гранитного, на которой крестьяне выразили протест относительно ситуации, связанной с перебоями водоснабжения села, а также обеспокоенность в связи с ухудшением экологической ситуации в результате работы Кальчикского карьера. Он ежемесячно добывает и дробит около 60 тыс. тонн горной массы. По мнению жителей Гранитного из-за производства щебня дворы и дома крестьян постоянно находятся в пыли.

С целью оперативного реагирования на проблемы жителей Володарского района, 3 августа состоялось рабочее совещание под руководством председателя Володарской райгосадминистрации Василия Балабанова, в ходе которого были определены пути решения существующих проблем. В частности, решено приобрести и установить за средства Кальчикского карьеру насос на скважину, который вышел из строя. Насос приобретен и установлен. На данный момент принятые меры сняли проблемную ситуацию с водой в населенном пункте.

3 августа Донецкой горно-технической инспекцией проведена проверка деятельности Кальчикского карьера на предмет загрязнения пылью окружающей среды. Согласно выводам инспекции, система аспирации находится в надлежащем состоянии и работает удовлетворительно согласно нормативам орошения готовой продукции на конвейерах и в складах готовой продукции. Для проведения этой работы имеется достаточное количество воды. Поднятый на востоке общиной вопрос о запрете прогонки домашнего скота в ставке, который находится в аренде у гражданина Донбай В.А., решен положительно в пользу крестьян, а арендатор предупрежден о необходимости соблюдения условий договора.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Володарское, губернатор, экология, водоснабжение, карьер, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх