Правительство США отремонтировало детский дом в Мариуполе

09.08.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правительство США отремонтировало детский дом в Мариуполе

Завершился ремонт в детском доме «Солнышко», помощь в проведении которого оказали Правительство США при поддержке отдела оборонного сотрудничества посольства США в Украине и управление по делам семьи, молодежи и туризма Донецкой облгосадминистрации.

«По нашему приглашению американская делегация посетила детский дом, посмотрела, в каких условиях проживают наши дети. Тогда они приняли решение помочь в проведении ремонта помещений и обустройства территории вокруг детского дома», - рассказала заместитель директора детского дома «Солнышко» Светлана Карпина.

В кротчайшие сроки в группах детского дома был проведен ремонт, а вся территория, где располагается учреждение, обнесена новым ограждением.

Следует отметить, что данный ремонт американская сторона проводила в рамках помощи народу Украины.

К слову, недавно очередная группа воспитанников детского дома возвратилась из оздоровительного центра «Изумрудный город», что в Святогорске. А всего с начала летнего сезона здесь прошли оздоровление 32 ребенка.

В настоящее время педагоги и воспитанники детского дома готовятся к мастер-классу, который пройдет на базе Донецкого областного института последипломного педагогического образования.

Как рассказала Светлана Карпина, педагоги представят детям мастер-класс по теме «Развитие креативности, эмоциональной восприимчивости, привлечение к экспериментальной и поисковой деятельности средствами художественного моделирования и пластилинового дизайна».


По материалам: www.rp-ua.com

Теги: США, , Мариуполь, ремонт, детский дом, посольство, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх