В Донецке считают, что новации налогового законодательства улучшат инвестиционный климат

10.08.2012 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке считают, что новации налогового законодательства улучшат инвестиционный климат

Председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко провел встречу с руководителями предприятий с иностранными инвестициями, в ходе которой сообщил о позитивных сдвигах во взаимоотношениях с налогоплательщиками, а также о новациях налогового законодательства в последнее время и о их влиянии на инвестиционную привлекательность региона. Уменьшение количества налогов и сборов, снижения базовых ставок по основным налоговым платежам уже дали ощутимые результаты относительно привлечения инвестиций. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в Донецкой области за 20011 год освоено более 10 % капитальных инвестиций Украины. По этому показателю Донетчина вышла на второе место в государстве. По сравнению с 2010 годом инвестиции в основной капитал увеличились в 1,7 раз.

«Инвестиции всегда растут там, где есть перспектива и комфортные условия для развития бизнеса. Мы с уважением относимся к добросовестным налогоплательщикам и, в свою очередь, рассчитываем на прозрачность при формировании доходов и налоговых обязательств владельцев активов», - отметил Вадим Бондаренко.

Участники встречи поддержали мысль, что инвестиционная привлекательность региона во многом зависит от степени открытости диалога налоговой службы и бизнеса.



Теги: экономика, Донецк, , Донецкая область, бизнес, инвестиции,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх