В Краматорске мусоровозы снабдят GPS-навигаторами

10.08.2012 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Руководство КАТП – 052810 планирует оснастить свои мусоровозы GPS-навигаторами. Об этом сообщает пресс-служба краматорского городского совета.

По словам директора КАТП Александра Роганова, новшество позволит видеть реальное использование транспорта, его движение по маршруту, забор ТБО с контейнерных площадок, использование горюче-смазочных материалов и контроль полноты загрузки автомобилей. Кроме того, система слежения поможет справиться со злоупотреблениями.

«Не имеет смысла убеждать насколько важен контроль для руководителя любого предприятия, и даже подразделения. Жесткий контроль работы автотранспорта напрямую связан с эффективностью выполняемых заданий по санитарной очистке города», - говорит Александр Роганов.

Спутниковое слежение позволит диспетчеру видеть на мониторе не только схему, но и реальное местоположение объекта, что позволит оперативно реагировать на отклонения от установленного маршрута, а значит уменьшит возможность нелегального обслуживания клиентов.

Заместитель городского головы Андрей Бессонный считает установку GPS – навигаторов делом нужным и своевременным: «Коммунальный транспорт, оборудованный системами спутникового слежения уже работает в городах Украины – в Тернополе, Днепропетровске, Торезе. Хорошо, что они появятся у нас – это даст возможность предприятию оптимизировать свои расходы, а горожанам получать качественную услугу».

Установка оборудования и его последующее обслуживание обойдется предприятию недешево – каждый прибор с монтажом ориентировочно будет стоить 1500 гривен, но эти расходы полностью себя окупят. Ведь руководитель полностью будет контролировать работу автотранспорта и в случае надобности корректировать действия сотрудников.

Кстати, это не первая попытка приглядывать за муниципальным транспортом. Несколько лет тому назад введение подобной системы анонсировал руководитель ТТУ Сергей Шацкий. Несмотря на обстоятельные рассказы, пресс-конференции и презентации, система так и не заработала, а городской электротранспорт влачит жалкое существование.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, мусор, GPS, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх