Похороны мэра Енакиево Сергея Рухадзе: попрощаться приехал и президент (ФОТО)

13.08.2012 14:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Похороны мэра Енакиево Сергея Рухадзе: попрощаться приехал и президент (ФОТО)

Сегодня, 13 августа, состоялись похороны Сергея Рухадзе. Весь город был буквально оцеплен милицией.

Попрощаться с Рухадзе прилетел и президент Украины Виктор Янукович. В церемонии прощания также приняли участие Ринат Ахметов, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук, городской голова Донецка Александр Лукьянченко, сын президента - Александр Янукович, народный депутат Юрий Иванющенко, а также представители местной власти.

На похороны приехала и первая леди Украины Людмила Янукович. Она возложила цветы к гробу покойного, а затем подошла к родственникам покойного Рухадзе. Выразив им соболезнования, супруга президента села вместе с ними у гроба.

За несколько минут до прибытия президента во Дворец культуры, где проходила церемония прощания, охрана остановила поток людей, журналистов оттеснила и попросили не заходить за красную дорожку.

После того, как президент попрощался с Рухадзе, траурная процессия направилась к Енакиевскому горисполкому, а далее на кладбище.

Сергей Рухадзе, Енакиевский городской голова, умер 11 августа. С 8 июля он находился на лечении в нейрохирургическом отделении ДОКТМО (больница им. Калинина). У Рухадзе была тяжелая форма инсульта.

Сергей Рухадзе родился 9 января 1958 года в городе Енакиево Донецкой области. Высшее образование получил в Донецком политехническом институте (1975 – 1980 г.) по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». С 1980 года по 1984 год работал старшим механиком, а потом начальником автоколлоны № 1, с 1984 года по 2001 год - директором автобазы производственного объединения «Орджоникидзеуголь».



Теги: Донбасс, президент, Донецкая область, Енакиево, Виктор Янукович, похороны, Сергей Рухадзе
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх