В Донецке откроется "мусорная" фотовыставка

16.08.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке откроется "мусорная" фотовыставка

6 сентября в выставочном центре АртДонбасс под патронатом Донецкого горсовета откроется необычная фотовыставка, посвящена проблемам распределения твердых бытовых отходов. Инициатором проведения такой выставки выступило Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания донецкого горсовета. Об этом donbass.ua сообщили в главном управлении благоустройтства и коммунального обслуживания.

Проблема распределения ТБО все более актуальна в современном мире. Наиболее подвержены влиянию бытовых отходов – моря и океаны. Выставка «Капля в море»,  призвана показать  всего лишь каплю той красоты, что хранит в себе мировой океан, чтобы мы могли задуматься  над тем, как предотвратить загрязнение окружающей среды.

 На выставке будет представлено около 300 фотографий известных авторов Украины и России. Многие фотографии печатались во всемирно известных профильных журналах, туристических изданиях. Среди авторов, Андрей Нарчук – фотограф года дикой природы в России, Андрей Некрасов – одесский мастер, автор ряда уникальных публикаций о Черном море, Оксана Истратова – рекордсмен мира среди женщин по глубоководным погружениям на затонувшие объекты, Виктор Лягушкин – автор книги об Ордынской пещере, и многие другие.

На выставке также будут представлены уникальные плакаты на экологическую тематику ассоциации «4-й Блок».  Отдельная часть экспозиции посвящена информации о культуре распределения ТБО.

Выставка продлится более десяти дней. За это время активисты экологического движения планируют провести субботник по уборке мусора  в одном из парков Донецка, а мастера фотографии дадут мастер-классы и проведут семинары для начинающих фотографов. Посещение семинаров и вход на выставку – бесплатные.


По материалам: blago.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, мусор, выставка, фото
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх