В сентябре в Мариуполе стартует фестиваль "Книга и пресса"

16.08.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В сентябре в Мариуполе стартует фестиваль "Книга и пресса"

В воскресенье, 2 сентября, в Городском саду состоится Пятый открытый городской фестиваль «Книга и пресса Мариуполя». Как сообщают организаторы, в ходе фестиваля состоится подведение итогов и награждение победителей конкурсов «Лучшая книга года-2012» и открытого городского телекоммуникационного конкурса детского и молодежного поэтического творчества «Дебют».

Откроет фестиваль выступление Мариупольского муниципального оркестра народных инструментов. Мариупольские литературные клубы и издательства на аллее классиков представят посетителям фестиваля выставку авторских книг, коллективных сборников, периодических изданий и другой печатной продукции.

Самые маленькие посетители мероприятия смогут поучаствовать в конкурсе детского рисунка на асфальте «Книжное царство – библиотечное государство».

Затем на площадках Городского сада у свободного микрофона пройдут выступят мариупольские литераторы и барды.

Городские библиотеки также подготовили множество развлекательных мероприятий. Детские библиотеки приглашают на премьеру кукольного спектакля. Библиотека им. И.С. Тургенева представит тематическую программу «Вкус чтения» с выставкой-дегустацией «Литературная кулинария, или Готовим с писателями»

ДК «Молодежный» пригласит юных мариупольцев поучаствовать в программе «Игры на воздухе», а также в Городском саду посетителей ждет встреча с живыми статуями и мимами.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, книга, пресса, награда, фестиваль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх