Хорошая новость. Долги уменьшились на три миллиона гривен

17.08.2012 18:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Из 18 млн. гривен задолженности по зарплате на различных предприятиях Горловки с начала года удалось скостить их шестую часть, и местные власти считают эту сумму вполне пристойным показателем.

Благодаря бюджетным вливаниям коммунальное предприятие «Простор» рассчиталось с работниками на 350 тысяч, а ТТУ погасило один млн. гривен. Управление юстиции реализовало часть имущества химзавода, объявленного банкротом, что позволило отдать трудовому коллективу 800 тысяч гривен долгов прежних лет. Но в целом это капля в море, потому что химикам еще причитается шесть миллионов, и, как всегда, традиционно пасут задних шахтостроительные организации.

- Первый квартал обычно самый трудный, во втором предприятия раскачиваются, а потом набирают хорошие производственные обороты, и во втором полугодии они, как правило, стабильно работают. Поэтому мы рассчитываем, что выплата долгов пойдет более энергично. В это же время активизируются основные бюджетные программы, и мы надеемся, что до конца года ситуация с выплатой долгов по зарплате улучшится. К тому же сейчас предприятия их особо не наращивают, - сказал «Донбассу» директор департамента экономики горсовета Юрий Трунов.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, долг, зарплата, бюджет, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх