В песчаных состязаниях победили местные и гости

21.08.2012 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На площадке детского оздоровительного центра «Орленок» прошел чемпионат Украины по пляжному гандболу.

В этом году на берегу Азовского моря за медали соревновались 10 команд из разных регионов Украины - Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Сумской областей и АР Крым. Были даже гости из России - мужской спортивный отряд из Краснодарского края. Несмотря на то, что игры были юношескими (в них принимали участие только ребята возрастом 14-16 лет), по накалу борьбы они ничем не уступали взрослой категории.

Уже на стадии отбора стало ясно, кто выбивается в лидеры. На первых минутах мелитопольцы обыграли хозяев площадки, встретившись с ними снова в финале по воле жребия. Судья назначил серию буллитов - основное время не выявило победителей. С разницей в один мяч чемпионами стали мариупольцы. Мелитополь завоевал серебро, а Харцызск стал бронзовым призером. Мелитополец Дмитрий Артеменко был признан лучшим игроком третьего национального чемпионата, среди женщин отметили 14-летнюю Светлану Аксенову из города Терновки Днепропетровской области.

Кстати, именно ее команда из комплексной детско-юношеской спортивной школы «Кожаная перчатка» завоевала золото. Во время встреч девочек отличала не только хорошая физическая подготовка, но и обилие силовых приемов. На вторую почетную ступень пьедестала взошли конотопские спортсменки, на третью - девушки из города Шостка. Чемпионом соревнований в неофициальном зачете стала команда Краснодарского края, одержавшая победу во всех шести матчах.

Ассоциация пляжного гандбола Украины и отделение неолимпийских видов спорта Государственной службы по вопросам физической культуры и спорта констатировали: нигде игры не проходят так весело и гладко, как на Азове. Они выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и подчеркнули, что им хотелось бы проводить национальные чемпионаты именно на Донетчине.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Мариуполь, пляж, соревнование, гандбол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх