В роддом с ветерком! Гаишники могут не только штрафовать (ФОТО)

21.08.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В роддом с ветерком! Гаишники могут не только штрафовать (ФОТО)

Во время несения службы сотрудникам правопорядка приходится выполнять не только свои служебные обязанности, но и находить выход из самых непредсказуемых ситуаций. К примеру, везти рожающую женщину в больницу в салоне своего автомобиля. Об этом donbass.ua рассказали в управлении ГАИ в Донецкой области.

В минувшую среду, 15 августа, около 16 часов в г. Макеевке в районе кольца «Капитальная» к сотрудникам ГАИ обратился водитель автомобиля «ВАЗ-2101» с просьбой о помощи. Мужчина попросил милиционеров помочь его жене, которая вот-вот родит, быстрее добраться до больницы. Из сбивчивого рассказа милиционеры поняли, что схватки у женщины начались еще в Торезе, а ехать и дальше в сложном транспортном потоке областного центра на «Жигулях» из Макеевки до областной больницы, где наблюдалась и должна была рожать жена, будущий отец не рискнул.

Андрей – водитель «Жигулей» - отчетливо понимал, что любое промедление может закончиться родами в автомобиле. И при этом он очень сильно беспокоился за свою жену – 35-летнюю Ирину. В таком эмоциональном состоянии продолжать управление автомобилем было крайне нежелательно.

Времени на раздумье не было. Капитан милиции Владимир Егоров пересадил женщину в служебный автомобиль и повез в Донецк в роддом. Несмотря на час-пик и «пробки», им удалось добраться до места за рекордное время. Лейтенант милиции Роман Суровцев на «Жигулях» будущего отца поехал следом. Муж добрался до больницы минут на 35-40 позже жены. За это время Ирина родила здоровую красивую девочку.

Сотрудники макеевского гаи помогли родиться ребенку

Сотрудники макеевского гаи помогли родиться ребенку

Уже на следующий день счастливый отец пришел в управление ГАИ Донецкой области. Он благодарил сотрудников ГАИ за то, что они оказали своевременную помощь, и маленькая Варвара родилась в родильном отделении, а не в машине.

Сотрудники макеевского гаи помогли родиться ребенку

- Я растерялся, не знал, что делать, меня охватила паника, - рассказывает Андрей Антонов. – Слава Богу, что на дороге я увидел инспекторов ГАИ. Я бросил свою машину на обочине и побежал к ним. Сказал им, что жене плохо, она рожает, и попросил помочь доехать до роддома, потому что в городе ужасные пробки на каждом шагу. Не знаю, чем бы все закончилось, если бы не помощь сотрудников ГАИ; в больницу довезти жену я бы не успел, рожала бы в машине, не знаю, как бы я справился с этой ситуацией.

20 августа маму с дочуркой выписали из больницы. Семья, в которой произошло долгожданное прибавление, еще раз благодарит милиционеров за неравнодушие и своевременную помощь.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, роды, помощь, ГАИ, роддом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх