"Малышка" осталась без мисс

27.08.2012 22:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вика Костырева выступала последней и не успела  нарядиться в вечернее платье  для награждения, поэтому корону ей надели прямо на озорной бантик.
Вика Костырева выступала последней и не успела нарядиться в вечернее платье для награждения, поэтому корону ей надели прямо на озорной бантик.

Пока на «Донбасс Арене» «Шахтер» на радость фанатам забивал голы «Карпатам», на главной площади города бушевал настоящий праздник детства. Десятки разноцветных костюмов, топот детских ножек, девочки в ярких платьях и косметике - на сцене разгулялся конкурс «Мисс малышка - 2012».

Начиналось всё, конечно, со знакомства с участницами и дефиле. За звание самой красивой девочки города пришли побороться девять претенденток, по одной от каждого района Донецка. Правда, в первом туре малышек было только восемь - участница от Ворошиловского района присоединилась к подружкам лишь во второй части конкурса. Накрашенные, с высоко уложенными локонами, в пышных кукольных платьях красавицы выглядели ожившими фарфоровыми куколками. Хотя, глядя на них, не верилось, что в среднем возраст участниц был совсем юным - шесть лет.

А вот во втором конкурсе на сцене развернулось настоящее шоу, ничуть не хуже, а может, и ярче выступлений взрослых на этой же сцене. Малышки рассказывали о себе и показывали то, что умеют делать лучше всего. Выплясывали Маша и Медведь, кружились сказочные принцессы, а под конец пожаловали пираты.

Площадь была заполнена зрителями - каждая участница приехала на конкурс не одна, а с группой поддержки.

Третья часть конкурса - танец. Как и в предыдущей части «Мисс малышки», здесь на помощь девочкам пришли образцовые танцевальные коллективы. Сразу после зажигательных плясок ведущая перешла к церемонии награждения. Участницы выстроились на сцене в своих зефирно-пышных платьицах в ожидании итогов соревнования. Когда ведущая называла новый титул и надевала корону, лица принцесс не выражали радости, наоборот, насупленные бровки и сжатые губы выдавали обиду. А глаза девочек, чьи фамилии еще не были озвучены, сияли ярче всех блесток. Но... «Мисс малышкой» не стал никто. Всем участницам надели красивые короны и передали грамоты от Донецкого городского совета, а потом на сцену вышли представители районов и вручили подарки. Одним достались мягкие игрушки, другим - велосипеды, третьим - большие пакеты с таинственным содержимым.

Очередной загадкой конкурса стало то, что представительницы районов были отнюдь не обязательно их жительницами. Папа Вики Костыревой Ярослав рассказал корреспонденту «Донбасса»: «Мы участвовали от Киевского, но сами живем в Куйбышевском. Просто наша девочка с трех лет занимается в образцовом танцевальном коллективе «Радость» во дворце культуры этого района, конечно, мы с удовольствием согласились».

Самой шестилетней Вике конкурс понравился: «Ну нет так нет победителей, что поделаешь. Готовились так долго, просто целыми днями! Зато у меня появилась новая подружка - моя конкурентка Даша. Конкурент - это такой человек, с которым тебе хорошо, и ты им гордишься».


Инна Мирончик. Фото Ольги Кононенко.

Теги: , футбол, конкурс, конкурс красоты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх