В Макеевке готовятся к подорожанию мяса

27.08.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке готовятся к подорожанию мяса

На прилавках городских рынков Макеевки заметно поубавилось сочных отбивных, антрекота из говядины и телячьих ребрышек утверждают горожане.  Причина – двойной карантин в Запорожской области из-за  вспышки африканской чумы у свиней и сибирской язвы у рогатого скота.

- Подорожание – возможно. Так как на всех автодорожных магистралях,  на второстепенных дорогах открыты посты запрещающие провоз мяса со стороны закрытой Запорожской области. Мясо доставляют из более отдаленных районов. Где зная о карантине,  поднимают  цены на закупочный вес, - сказала заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы рынка «Центральный» Елена Шевченко.

На рынке «Центральный» мясо под строжайшим контролем.  И все же дважды в день санитарные врачи рынка, как визуально, так и с помощью химических реактивов  проверяют различные образцы, - утверждает специалист. И тут же дает практические советы.

- Не следует покупать мясо в местах стихийной торговли.  Обращайте внимание на внешний вид мяса. Ярко красный цвет крови, чрезмерные ее сгустки, а также не подсыхающая корочка, могут свидетельствовать о  поражении мяса смертельным вирусом, - говорит Елена Шевченко.

Сегодня килограмм свинины в Макеевке стоит от 55 до 65 гривен,  говядины – 45-70 грн.,  домашняя курица – 35  грн., однако уже завтра все может измениться.


По материалам: www.0623.com.ua

Теги: Донбасс, , Макеевка, подорожание, мясо, карантин, чума
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх