ГАИ провела акцию для детей в центре Донецка (ФОТО)

28.08.2012 19:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ провела акцию для детей в центре Донецка (ФОТО)

В канун нового учебного года, а также в рамках проведения Всеукраинского рейда «Внимание! Дети на дороге!» в г.Донецке на бульваре  Пушкина прошла традиционная акция «Дороги детства должны быть безопасными!». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГАИ Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Донецка совместно с юными инспекторами движения из донецкой школы № 96  рассказывали детям о правилах безопасного поведения на дороге, вручали ребятам и их родителям листовки и памятки.

Дети принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте, разгадывали тематические загадки и отвечали на вопросы игровой викторины по Правилам дорожного движения. Особый интерес у детворы вызвала выставка спецтехники ГАИ, на которой были представлены виды оружия, приборы измерения скорости, современные приборы, радиостанции, другие средства, используемые  в надзоре  за движением транспорта и пешеходов, а также при  задержании лиц, совершивших противоправные действия.  Выставку демонстрировали курсанты Донецкого юридического института.

Дети с удовольствием изучали  специальное оборудование в патрульных автомобилях и мотоциклах,  массово фотографировались на память о встрече с работниками Госавтоинспекции.

Порадовалась детвора и сладким призам, которые  вручались  каждому, кто участвовал в акции.

Акция ГАИ в центре Донецка

ГАИ и дети



Теги: , Донецкая область, дети, авто, акция, ГАИ, ПДД

Вверх