СБУ в Донецкой области вернула в государственный бюджет 20 миллионов

04.09.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ в Донецкой области вернула в государственный бюджет 20 миллионов

С начала этого года сотрудники СБУ в Донецкой области разоблачили ряд нарушений законодательства при использовании бюджетных средств.

Как сообщили donbass.ua в пресс-группе УСБУ в Донецкой области, в частности, в марте по инициативе СБУ Госфининспекция выявила финансовые злоупотребления на одном из государственных угольных предприятий региона. Должностные лица предприятия внесли в бухгалтерские документы недостоверные данные о поставках шахтного оборудования, в результате чего в пользу коммерческой структуры, которая осуществляла поставку, было безосновательно перечислено более 2,6 млн. гривен бюджетных средств. Благодаря своевременному реагированию, коммерческая структура вернула средства на счет государственного предприятия.

Также в ходе инициированных СБУ проверок Фининспекция установила два факта растраты бюджетных средств при проведении технических работ на железнодорожных объектах. Донецкая железная дорога заключила соглашение с частным предприятием на выполнение ремонта и реконструкции объектов станции Ясиноватая. Однако коммерческая структура завысила стоимость выполненных работ, в результате чего из государственного бюджета безосновательно было перечислено почти 500 тысяч гривен. Сейчас нарушения устранены - подрядчик выполнил дальнейшие работы бесплатно.

По схожей схеме пыталась обогатиться и другая коммерческая структура, которая по соглашению с Донецкой железной проводила технические работы на железнодорожных участках Донецкой области. Стоимость выполненных работ предприниматели завысили на 135 тыс. гривен. После обнаружения этого факта коммерческую структуру заставили вернуть всю сумму на счет государственного предприятия.

Материалы в отношении должностных лиц госпредприятий и коммерческих структур, которые причастны к этим правонарушений, направлены в органы прокуратуры для привлечения должностных лиц к ответственности.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бюджет, СБУ, хищение средств
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх