В Донецкой области обещают окраины сделать центром

06.09.2012 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области обещают окраины сделать центром

В течение следующих четырех лет на Донетчине должны полностью обновить парк автомобилей «Скорой помощи», а уже к концу этого года в регион должны поступить около двухсот новых санитарных автомобилей для нужд лечебных учреждений области. Об этом заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий в ходе рабочей поездки в Амвросиевский район, выступая перед коллективом центральной районной больницы во время торжественной передачи ключей от двух новых автомобилей «Скорой помощи».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, руководитель области ознакомился с работой детского отделения коммунального учреждения «Центр первичной медико-санитарной помощи», рассчитанного на прием маленьких амвросиевцев. В рамках реализации в регионе пилотного проекта по реформированию системы здравоохранения, здесь был сделан капитальный ремонт здания, оснащены необходимым медицинским оборудованием диагностические кабинеты и т.д.

Глава региона также посетил обновленное родильное отделение Амвросиевской центральной районной больницы и вручил ключи от двух автомобилей «Скорой помощи» класса «В» работникам Станции скорой медицинской помощи Амвросиевки.

Выступая во время церемонии вручения ключей от санитарного транспорта, Андрей Шишацкий отметил, что работа областной власти прежде всего направлена на улучшение условий в больницах, школах, дошкольных учебных заведениях.

«Мне горько иногда слышать, что наши больницы, школы и детские сады хуже, чем в других регионах. Благодаря той работе, которую мы проводим уже сегодня, я считаю, что через несколько лет мы сможем сказать что все эти объекты лучшие именно в Донецкой области. Донецкая область будет без окраин. Для этого мы максимально направляем все имеющиеся у нас ресурсы в те города и районы, которые наиболее нуждаются в финансовой поддержке », - отметил губернатор.

Также Андрей Шишацкий отметил, что до конца этого года в медицинские учреждения первичного и вторичного уровня будет продолжать поступать медицинское оборудование. «Люди не должны ехать в Донецк для того, чтобы продиагностироваться, для этого должны быть созданы надлежащие условия на местах», - подчеркнул губернатор.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх