Эксперт: Оппозиционеры-мажоритарщики не смогут конкурировать с выдвиженцами от Партии регионов

11.09.2012 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт: Оппозиционеры-мажоритарщики не смогут конкурировать с выдвиженцами от Партии регионов

Донецкой области кандидаты-мажоритарщики от оппозиционных партий не смогут составить конкуренцию выдвиженцам от Партии регионов.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава донецкой облорганизации ВОО «Комитет избирателей Украины» Сергей Ткаченко.

По словам эксперта, отсутствие опыта, финансовых и организационных ресурсов не позволяют мажоритарщикам оппозиционных партий полноценно участвовать в избирательной кампании.

«Большинство кандидатов от Партии регионов в мажоритарных округах, по нашему мнению - это демонстрация некоторого кризиса в Партии регионов. То есть, большинство кандидатов не отвечают элементарным критериям честности. Но реальность в том, что оппозиционные кандидаты и партии демонстрируют неспособность этим воспользоваться», - считает Ткаченко.

От отметил, что сложившаяся ситуация позволяет прогнозировать использование оппозицией сложных предвыборных приемов и имитации активной деятельности в округах. Ткаченко подчеркнул, что многие кандидаты от оппозиции не реагируют должным образом на нарушения кандидатов-регионалов, поскольку не желают ссориться с властью.

По словам Ткаченко, представители некоторых оппозиционных партий обращаются в КИУ с требованием отстоять их интересы в судах.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, , оппозиция, мажоритарная система, КИУ

Вверх