На остановленной из-за взрыва шахте возобновляются работы

12.09.2012 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На остановленной из-за взрыва шахте возобновляются работы

Специалисты Западной государственной региональной горнотехнической инспекции в угольной промышленности (Красноармейский регион) вчера, 11 сентября, после обследования горных выработок шахты им. Стаханова государственного предприятия «Красноармейскуголь» запретили все работы на шахте.

Как сообщила пресс-служба ведомства, специалисты Госгорпромнадзора на горизонте 986 метров выявили неисправность водоотливного комплекса, из-за чего приток воды в объеме более 200 кубических метров в час поступал на горизонт 1136 метров. В результате произошло подтопление действующих горных выработок, что привело к нарушению проветривания и превышению допустимой нормы концентрации газа метана в исходящей струе.

Все работавшие на тот момент под землей горняки были оперативно выведены на поверхность, на предприятии ввели план ликвидации аварии.

Как сообщил заместитель председателя первичной профсоюзной организации шахты им. Стаханова Геннадий Фомин, вчера II смену горняков в шахту не опускали, сегодня предприятие частично запустили в работу. Спуск в шахту, правда, остается по пропускной системе. Горняки 6-го участка приступили к добыче угля, пока нет допуска к работам только у 5-го добычного участка.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, на предприятии ведется усиленное проветривание горных выработок, постоянные замеры газовой обстановки, сегодня отклонений показаний по газу не выявлено. Ведутся работы по откачке воды с горизонта 1136 метров и исправлению выявленных нарушений.



Теги: Донбасс, безопасность, Донецкая область, Красноармейск, шахта, авария, взрыв
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх