Донецкие троллейбусы отдали в Славянск

18.09.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие троллейбусы отдали в Славянск

Передача Славянску пяти новых троллейбусов, купленных Донецком в период подготовки в Евро-2012, не связана с предвыборной кампанией. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал на пресс-конференции 18 сентября, отвечая на вопрос журналистов, не решает ли кандидат в народные депутаты Алексей Азаров проблемы избирателей Славянска за счет жителей Донецка.

«Чтобы вы не связывали с выборами, перед этим, три месяца назад мы (Донецкий горсовет, - ред.) передали два троллейбуса городу Углегорск. Это были троллейбусы, которые прошли капитальный ремонт», - сказал Лукьянченко.

Мэр сообщил, что в Донецкий горсовет обратился Славянский городской совет с просьбой помочь с транспортом.

«К нам обратились коллеги из другого горсовета, в частности, обратилась сессия с тем, чтобы помогли с транспортом», - сказал мэр.

При этом, городской голова не смог четко ответить на вопрос, почему при все еще нерешенной транспортной проблеме в самом Донецке подвижной состав передается другому городу.  На пресс-конференциях мэра журналисты неоднократно поднимали тему нехватки транспорта в Донецке. Горожане часто пишут и звонят в редакции с жалобами, на переполненные троллейбусы и автобусы, на нерегулярный график их движения.  

«Транспорт, который есть у нас, пока не задействован на маршруте Донецк-Макеевка интенсивно не эксплуатируется, поэтому мы передали временно. Мы отдали с надеждой и гарантией, что эти пять троллейбусов нам компенсируют, выкупят. Еще пока мы примем решение на сессии и определимся. Общая сумма 10 млн. 487 тысяч», - сказал Лукьянченко.

Ранее сообщалось, что Донецк намерен передать Славянску пять новеньких троллейбусов марки "ЛАЗ", закупленных городом в рамках программы подготовки к Евро-2012. Об этом свидетельствует проект решения Донецкого городского совета, размещенный на официальном сайте городского совета. Славянску будут переданы 4 машины марки "ЛАЗ Е183 А1" 2012 года выпуска. Их остаточную стоимость город оценил в 2 млн. 126 747 гривен за каждый. Еще один троллейбус той же марки, предназначенный для Славянска, был выпущен в 2011 году. Его остаточная стоимость составляет 1 млн. 980 076 гривен.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Евро-2012, Донецкая область, Славянск, Александр Лукьянченко, троллейбус, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх