Донецкая многоэтажка распадается на куски (ФОТО)

19.09.2012 14:19 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая многоэтажка распадается на куски (ФОТО)

В Куйбышевском районе Донецка со стен многоэтажки по адресу Куйбышева, 215 обваливается плитка, которая в любой момент может упасть на головы прохожих. Об этом рассказал один из жильцов дома.

– Это началось более 10 лет назад, ЖЭК №4 коммунального предприятия "Управляющая компания Куйбышевского района" бездействует. Нам отвечают и пишут, что на ремонт нет финансирования, - пояснил жилец.

– Фасад дома в обязанности жилищно-эксплуатационной организации не входит, – сообщила Валентина Фомичева, начальник ЖЭК №4 Куйбышевского района Донецка. - Мы составляем акт, передаем докладные об облицовке фасада. Это идет в счет капитального ремонта. В нашем районе 5 домов должны пройти капитальный ремонт. На сегодняшний день сделали капитальный ремонт 223-го дома и частично 197-го, 221-го дома. На 215-й дом деньги не были выделены.

По ее словам, средства выделяют из городского бюджета на каждое коммунальное предприятие "Управляющая компания" (есть в каждом из 9-ти районов Донецка).

Фомичева уточнила, что в стоимость квартплаты включен текущий, а не капитальный ремонт здания.

–  На панелях дома плитка не должны отслаиваться – это производственный дефект и не наша вина. Мы знаем об этой ситуации и послали туда специалистов, которые проведут обследование и составят акт. По их результатам уже будем принимать меры, – прокомментировали в Управляющей компании "Куйбышевского района" со ссылкой на исполняющего обязанности начальника Михаила Голубева.


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дом, , жэк, коммунальное хозяйство, плитка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх