ГАИшники определили самые аварийные перекрестки в Донецке

20.09.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИшники определили самые аварийные перекрестки в Донецке

В ГАИ составили список самых аварийных перекрестков Донецка. В городском управлении Госавтоинспекции говорят, что за последние несколько лет определенные участки дороги характеризуются плачевной статистикой по концентрации ДТП.

Первое место в антирейтинге занял перекресток в районе ОЦКБ, на пересечении Ленинского проспекта и улицы Кирова в Ленинском районе. С начала года здесь произошло 46 аварий. На втором месте — пересечение в самом центре города, на перекрестке ул. 50-летия СССР и пр. Гурова: тут зафиксировано 33 ДТП. Чуть меньше — 32 аварии — на пересечении просп. Ильича и Набережной. Немало столкновений было зафиксировано в районе «Мотеля» — 28 ДТП. А на перекрестке улицы Артема и проспекта Мира произошло 24 аварии.

В горуправлении ГАИ сетуют, что в авариях виноваты дерзкие водители и халатные пешеходы. «На протяжении трех лет статистика практически не меняется. Все места концентрации ДТП оборудованы светофорами. Казалось бы, что может быть проще: дождись зеленого света — и иди или езжай дальше. Тем не менее самодисциплина у людей хромает, ответственности никакой», — рассказали в пресс-службе городского управления ГАИ.

Всего же в Донецке 43 места концентрации ДТП, и в основном они сосредоточены в центральных районах города. По информации горГАИ, лидирует Ворошиловский район — тут 12 потенциально опасных перекрестков. В Калининском и Киевском — по 10 участков, в Ленинском их 7, и по одному в Кировском, Куйбышевском и Петровском районах. «На всех этих участках есть светофоры, разметка, дорожные знаки, указатели, подземные переходы. Речь идет только о транспортной дисциплине самих участников дорожного движения, дорожной этике, доб­рожелательности, культуре и соблюдении норм безопасности», — возмущаются в горГАИ.

Кроме условий для безопасного дорожного движения, в ГАИ прибегли к методам устрашения: на аварийных перекрестках повесили специальные таблички, на которых написано количество погибших именно на этом участке. Кстати, с начала года на дорогах Донецка погиб 41 человек.

Кроме опасных перекрестков, в облГАИ ведут учет междугородних трасс, на которых чаще всего сталкиваются автомобили. Больше всего ДТП — на выезде из Донецка. Например, на участке Знаменка—Луганск—Изварино, возле рынка «Господар», зафиксирована 31 авария, 9 из них — с пострадавшими. На дороге Славянск—Донецк—Мариуполь зафиксированы сразу два аварийных участка: 30 ДТП (недалеко от ТК «Ашан») и 23 ДТП (на объездной). А возле депо «Ясиноватая» на дороге Знаменка—Луганск—Изварино зафиксировано 22 аварии, в 12 из которых пострадали люди.


По материалам: www.segodnya.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх