Краматорск отпраздновал день рождения массовым запуском горящих шаров

25.09.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Апофеозом празднования Дня города Краматорска  стал массовый запуск его жителями воздушных фонариков.
Апофеозом празднования Дня города Краматорска стал массовый запуск его жителями воздушных фонариков.

В минувшие выходные город отметил свое 144-летие и День машиностроителя

Суббота началась увлекательным игровым шоу: участники первенств гоняли мяч на поле для мини-футбола, следили за гонкой инвалидов-колясочников, болели за свою команду в турнире по уличному баскетболу, силовому многоборью и даже шахматам.

Вечером торжества на главной площади продолжились концертом творческих коллективов местных Дворцов культуры и традиционным фейерверком.

- Жаль, что звезд эстрады мы в этом году не увидели, - посетовала краматорчанка Ирина Сергиенко. - Хоть у нас и своих певцов-танцоров хватает, но драйв, конечно, на Дне города был уже не тот...  

Что ж, с нашей читательницей можно согласиться. Традиционно день рождения города и День машиностроителя в Краматорске празднуют вместе. Так было в последние полтора десятка лет. Всё бы ничего, но в этот раз у тысяч горожан (не работающих в ведущей в городе отрасли) сложилось впечатление, что машиностроители (а это работники заводов  «Энергомашспецсталь» и тяжелого станкостроения, старокраматорский и новокраматорский машзаводы) профессиональный праздник отметили особнячком.

Так, в пятницу на стадионе «Авангард» в старой части города для них спели Ирина Дубцова и Макс Барских. Затем трибуны заводчан хором подпевали и рукоплескали Наташе Королевой.

А работников НКМЗ в тот же вечер поздравила со сцены заводского ДК народная артистка Украины Наталья Могилевская. По сути, оба этих праздника получились корпоративными, рассчитанными на узкий круг зрителей.

В воскресенье торжества продолжились. В завершение праздника впервые в Краматорске на главной площади тысячи горожан взяли в руки красные бумажные фонарики, склеенные в виде сердечек, написали на них признания в любви и, подпалив горючую смесь, отправили их в ночное небо.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, праздник, День рождения, воздушный шар, День города
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх