Грибы отправили четверых человек в больницу

28.09.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грибы отправили четверых человек в больницу

Четыре выезда медработников «скорой» на прошлой неделе были зафиксированы в Горловке по поводу отравления грибами. Возраст отравившихся – от двух до 55-ти лет.

55-летнего мужчину доставили в терапевтическое отделение, а вот 29-летней женщине повезло меньше – с отравлением тяжелой степени ее отправили сразу в реанимацию. Через несколько дней «скорую» вызвали … к двухлетнему ребенку, которого также кормили грибами. И хотя они были трижды отваренными и жареными, и вполне возможно, что съедобными, ясное дело, что детский организм в таком возрасте не готов к тяжелой пище. Бригаду «скорой» к четвертой пострадавшей – 33-летней женщине вызвали прямо в отделение ТМО «Семья и здоровье», где она находилась с заболевшим полуторагодовалым ребенком. С ее слов, накануне употребляла грибы, названия которых не знает, но, слава Богу, не кормила ими малыша.

Во всех четырех случаях грибы, которые, на первый взгляд, казались съедобными, собирали не в районе города, где, как считается, любой из них может стать ядовитым из-за состояния экологии, а были собраны в районе Красного Лимана. Вот и знай, где теряется бдительность…


По материалам: kochegarka.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх