В Горловке у молодежи появился свой парламент

01.10.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке у молодежи появился свой парламент

В Горловке создан Молодёжный парламент. Его цель - осуществление взаимодействия между органами местного самоуправления и молодыми гражданами города. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского горсовета.

Активная молодёжь жаждет непосредственного участия в формировании и осуществлении молодёжной политики, поэтому очень важным является повышение правовой и политической культуры молодых граждан, поддержка гражданской активности, а также защита и реализация личных, политических и социально-экономических прав и свобод молодёжи и её участие в социально-значимых программах города.

27 сентября в большом зале исполкома городского совета прошло первое заседание Молодёжного парламента города. В заседании приняли участия представители ученической молодёжи высших и средне-специальных учебных заведений, общеобразовательных школ, молодёжных общественных организаций и рабочая молодёжь города.

С приветственными словами обратились к участникам заседания директор департамента образования, молодёжи и спорта Николай Иванович Кружилин и начальник отдела по делам семьи и молодёжи Владимир Юрьевич Тутов.

В структуре парламента существуют восемь отделов: отдел по патриотической политике, проблемам экологии, молодёжному волонтёрскому движению, социальной политике и социальной рекламе, культурно-массовой работе, внешней политике, связям с общественностью, спорту, туризму и здоровому образу жизни. Все участники парламента были распределены по отделам.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх