В отношени медиков, забывших зажим в теле мужчины, возбудили уголовное дело

04.10.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В отношени медиков, забывших зажим в теле мужчины, возбудили уголовное дело

По указанию прокуратуры Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медперсоналом Добропольской центральной городской больницы.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, установлено, что 07.02.2007 года при проведении хирургической операции врачами хирургического отделения медицинского учреждения в брюшной полости пациента был оставлен металлический зажим.

Ужасы медицины: хирург забыл в теле пациента инструмент

В результате халатность со стороны медперсонала привела к тяжким последствиям для здоровья мужчины и повлекла за собой длительную утрату трудоспособности. Причиненный ущерб квалифицируется как причинение телесных повреждений средней степени тяжести.

"Прокуратура области и Добропольская межрайонная прокуратура осуществляли надзор за проведением доследственной проверки. С целью выяснения всех обстоятельств инцидента и его последствий были даны указания относительно проведения дополнительной судебно-медицинской экспертизы и других необходимых действий. По результатам проверки по указанию прокуратуры области органами милиции 01.10.2012 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.140(ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) УК Украины. В настоящее время ведутся следственные действия", - сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при осуществлении дознания и досудебного следствия Эдуард Геращенко.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Доброполье, операция, прокуратура, хирург, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх