Жители Заперевальной полдня проводят в пробках

05.10.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Заперевальной полдня проводят в пробках

С началом осени жителям спального района Донецка стало еще сложнее добраться в центр города. Ремонт дороги стал причиной больших заторов в районе «Мотеля». Переезд закрыли с начала осени и изменили некоторые маршруты общественного транспорта. Теперь он в комплексе с легковушками и грузовиками, которые едут с Заперевальной в центр города, проезжает мимо "Мотеля" и зачастую застревает там надолго.

По этой дороге Виктор Петухов каждый день ездил на работу, но теперь из-за ремонта вынужден ее объезжать. И в такой же ситуации оказалось большинство водителей, которые живут на «Заперевальной». «Огромные пробки, стоишь подолгу. Ну а что делать, еще одной дороги нет, приходится стоять», - жалуется автомобилист.

А вот Валерия Чернова даже ремонт моста не заставил отклониться от привычного маршрута на работу. Правда, если раньше он добирался на автобусе за 15 минут, то сейчас времени на это приходится тратить больше. Но все равно, говорит, получается быстрее, чем в объезд. Мужчину возмущает, что ремонт затеяли, когда закончился период отпусков.

Городской голова Донецка соглашается, что ремонтные работы мешают горожанам и дополнительно нагружают и без того напряженный участок дороги в районе Мотеля. Но говорит: летом ремонтировать мост не могли, на это не было денег. «Мы это делаем не из вредности. До этого мы готовились к Евро, все деньги шли туда. Провели, и сейчас начинаем потихоньку работать там, где это необходимо. Скоро закончится это», - сообщил Александр Лукьянченко.

Ремонт моста начали в сентябре. Строители рассказывают: старая конструкция была хлипкой и требовала срочной замены. Новую же они расширят до двух полос, покрытие будет прочным и устойчивым к непогоде. «Работы ведутся в поставленные сроки, сейчас укладывают арматуру. Мост будет хорошим, современным. Выполнен по нашей собственной методике», - рассказал Александр Кривенко, заместитель директора компании-подрядчика.

Сейчас большая часть работ уже выполнена – установлены сваи. Теперь монтируют железную конструкцию. Если не будет перебоев с финансированием, в ноябре дорогу откроют.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, реконструкция, мост, транспорт, пробка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх