Госдеп США отремонтировал в Мариуполе отделение патологии новорожденных

08.10.2012 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Госдеп США отремонтировал в Мариуполе  отделение патологии новорожденных

В Мариуполе реконструировали отделение патологии новорожденных и недоношенных детей в одной из больниц. На улучшение было потрачено почти 250 тысяч гривен.

В отделении отремонтировали палаты, заменили окна и двери, положили линолеум, установили новую сантехнику. Деньги на ремонт выделили из местного бюджета, поддержку оказал Госдепартамент США и греческий медицинский фонд. Теперь здесь оказывают помощь малышам из Мариуполя и ближайших сельских районов. В год принимают более 700 маленьких пациентов.

«Мы выбрали Мариуполь для выполнения наших программ, потому что здесь большое количество греческого населения. С 2005 года мы начали выполнять программы малой реконструкции. В рамках таких проектов мы выбираем социально значимые для города здания – школы, интернаты, лечебные и дошкольные учреждения, которые требуют небольшого ремонта, чтобы улучшить их внутреннее состояние», - сообщил Джеральд Оберндорфер, директор гуманитарной комиссии Госдепартамента США.

«Все заменили – от пола до потолка. Индивидуальное освещение, окна, палата разделена, закрыты окна с северной стороны, санузел, техническая комната. Нашим фондом было потрачено 125 тысяч гривен, остальные средства (порядка 120 тысяч гривен) потрачены лечебным учреждением», - рассказал Александр Лазаренко, директор греческого медицинского фонда.


По материалам: union.ua

Теги: США, Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, , больницы, , новорожденный, патология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх