Краматорская горбольница "разбогатела" на баклабораторию

08.10.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорская горбольница "разбогатела" на баклабораторию

В Краматорске на базе городской больницы № 1 на Новом Свете торжественно открылась городская бактериологическая лаборатория.

Баклаборатория раньше располагалась в помещении горСЭС, но по санитарным нормам подобные объекты должны находиться в отдельно стоящих зданиях. Его нашли на территории горбольницы № 1, решили вопрос с финансированием, некоторое время потребовалось на ремонт старого помещения.

По словам заместителя городского головы Марины Караван, для ремонта здания из городского бюджета было выделено около 400 тысяч гривен, еще 200 тысяч гривен ушло на закупку необходимого оборудования. Когда все было готово, лаборатория получила разрешение областной режимной комиссии на право работы.

Сегодня здесь работают аттестованные специалисты, а объем проводимой работы составляет в среднем 150 тысяч исследований в год. Возглавляет службу врач-бактериолог первой категории Наталья Климик. Специалисты лаборатории проводят микробиологические исследования для всех медицинских учреждений города, изучают микробную загрязненность окружающей среды, контролируют стерильность лекарственных средств, инструментария и материалов.

Символическую красную ленточку на новом здании баклаборатории перерезали городской голова Геннадий Костюков, его заместитель Марина Караван и депутат краматорского городского совета Юрий Боярский. Перед открытием священнослужители провели молебен и освятили помещение.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: , Донецкая область, Краматорск, врачи, СЭС, лаборатория, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх