80-летие области. Над имиджем Донбасса будут работать 150 компаний мира

12.10.2012 08:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкая область активно привлекает инвестиции

В середине октября (17—19) в Донецке, в выставочном комплексе «Эксподонбасс», пройдет V Международный инвестиционный саммит и выставка «Инвестиции. Инновации. Развитие». В мероприятии готовы участвовать предприятия из разных стран, и на нем выступит президент Украины. Главная цель саммита — продолжение работы по формированию позитивного инвестиционного имиджа Донецкой области, представление значимых для региона проектов, привлечение инвестиций для их реализации.

«Этот год у нас юбилейный — 80 лет со дня образования Донецкой области, и саммит тоже юбилейный — пятый. У нас достаточно много заявленных партнеров и спонсоров. Я думаю, что мы проведем форум на еще более высоком уровне, чем предыдущие. Кроме того, мы отправили приглашение президенту Украины», — заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

Свое предварительное участие в саммите уже подтвердили около 150 компаний из разных стран мира. Среди них такие крупные структуры, как «Бетен», «Креди Агриколь Банк», «Альфа-Банк», Проминвестбанк, Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ GmbH), Региональное Инвестиционное Агентство, Торговый Дом «Си Ди Ай Групп» и др.

К саммиту власти региона подготовили два инвестпроекта «под ключ». «Агентство инвестиций представит два проекта, причем они полностью закончены. Один — по переработке мусора, а второй — это зона сервисного обслуживания по Новоазовску, с отводом земли через Кабинет Министров», — заявил губернатор Андрей Шишацкий.

Для бизнесменов во время саммита также будет проведена выставка «Инвестиции. Инновации. Развитие». Ее цель — представление инвестиционного потенциала городов и районов области, инновационных инструментов развития территорий, готовых инвестиционных проектов и предложений. Это позволит каждому району области показать себя в выгодном свете потенциальным инвесторам.

Кстати, по официальным данным, Донецкая область активно привлекает инвестиции. Только в первом полугодии 2012 года инвесторы вложили в 44 предприятия 3,3 млрд грн. «Нам нужны реальные инвестиции, которые выведут экономику области на новую высоту и позволят повышать социальные выплаты», — заявил губернатор Андрей Шишацкий.



Теги: саммит, Донецкая область, имидж, Андрей Шишацкий, 80-летие Донецкой области
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх