В Мариуполе увеличилось число пожаров

12.10.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе увеличилось число пожаров

С начала текущего года в Мариуполе произошло 358 пожаров, что на 30% больше, чем в 2011 году. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Ущерб от пожаров составил около 2,8 млн. гривен. Это на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество погибших за этот период не изменилось и составляет 25 человек: семь пенсионеров, десять безработных, шесть работников предприятий, один инвалид 2-й группы, один ребенок. Шестеро погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Наибольшее количество смертей на пожарах произошло в Ильичевском (десять человек) и Жовтневом районах (девять человек). На Левобережье города погибло четыре человека, а в Приморском районе — два.

По данным пресс-службы, 193 пожара произошло в частном секторе (в 2011 г.— 145), в квартирах произошел 71 пожар (в 2011 г. - 75). В большинстве случаев причиной возгорания стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже электропроводки (82 случая), при эксплуатации печей на твердом топливе (20 случаев), неосторожное обращение с огнем - 244 случая.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Мариуполь, погибший, пожар, пожарные, пострадавший, статистика, ущерб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх