Двести человек пришли со своей бедой к Татьяне Бахтеевой

15.10.2012 16:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двести человек пришли со своей бедой к Татьяне Бахтеевой

Народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения провела прием граждан

Пожалуй, такого аншлага не ожидала и сама Татьяна Дмитриевна. На прием записалось около 200 человек, и все они лично хотели поделиться своими бедами и просьбами  с нардепом.

Спектр обращений, с которыми пришли жители Донецка к парламентарию, был разнообразен. Но большая часть их касалась оказания помощи в лечении. И это не случайно. Медик Бахтеева, как никто другой из нардепов, понимает ценность человеческого здоровья и знает наиболее эффективные способы его поправить.

Трехлетняя дочка Марины Тевяшевой имеет серьезный диагноз и глубокую инвалидность. Девочка остро нуждается в реабилитации, и усилиями только мамы и папы помочь девочке сложно.  «Вы всегда помогаете людям, отзывчивы. Вот мы и решили обратиться к вам за помощью. У нас сложная ситуация, ребенок в результате родов оказался настолько болен, что врачи нам предлагали от нее отказаться. Говорили: мамочка, у вас такой ребеночек, что лучше откажитесь от него и родите другого. Но ребенок - он же не овощ. Она гулит, у нее есть реакции. И я уверена, что это не такой уж безнадежный случай», - считает мама девочки.

Татьяна Дмитриевна объяснила алгоритм дополнительного обследования для установления точного диагноза и пообещала обеспечить для ребенка реабилитационную программу в специализированном санатории в Трускавце, как и просила мама. Вопрос должен решиться буквально в течение нескольких дней.

«Мы очень довольны результатами приема. Спасибо Татьяне Дмитриевне, она действительно знает эту проблему. Спасибо большое, что она помогла нам. И мы очень надеемся, что поездка в санаторий позволит нашей девочке восстановиться», - поделилась по результатам приема Марина Тевяшева.

В сложной ситуации оказалась и 73-летняя Людмила Ивченко.  Ее 52-летняя дочь после тяжелого инсульта уже около двух лет лежит в коме. За женщиной, которая находится на аппарате искусственной вентиляции легких дома, ухаживают члены семьи. Площадь квартиры составляет 12 квадратных метров. Там, помимо больной, установлено сложное реанимационное оборудование.

Прямо во время приема Бахтеева приняла решение провести обследование больной, переместить ее в реанимацию больницы для лечения и решить вопрос об обеспечении местом в хосписе.

На прием к нардепу пришли люди, действительно оказавшиеся в сложных ситуациях, и помощь им остро необходима. Вопросы, связанные с заболеваниями, коммунальными проблемами, просьбу об оказании помощи в организации международного турнира по сидячему волейболу, с которой обратился член Паралимпийской сборной Украины  Алексей Харламов, нардеп внимательно выслушала и пообещала всем помочь. По мере сил и возможностей. Впрочем, как и всегда. Ведь не случайно к нардепу пришло такое большое количество дончан. Но знают, что иногда одно-единственное общение с Бахтеевой оказывается гораздо эффективнее длительных походов по властным инстанциям и кабинетам.

Общественные приемные народного депутата в Донецке работают ежедневно, и люди со своими бедами идут к помощникам Бахтеевой или к ней лично. «Это дает мне возможность чувствовать себя нужной каждому человеку, кто приходит ко мне. Понимать, в чем нуждаются люди. Не только каждый по отдельности, а понимать суть проблемы комплексно и способствовать принятию соответствующих законопроектов», - пояснила Бахтеева.


Алла Александрова.

Теги: Донецк, парламент, депутат, Донецкая область, здравоохранение, , кандидат, председатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх