Горловские власти планируют обновить трамвайно-троллейбусный парк

15.10.2012 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловские власти планируют обновить трамвайно-троллейбусный парк

Пятого ноября 2012 года исполнится 80 лет с момента появления первого трамвая в Горловке. Это один из самых возрастных трамваев не только Донецкой области, но и Украины. Задача, которая стоит в городе, – не просто сохранять, но и развивать электротранспорт.

На сегодняшний день в Горловском ТТУ числится 26 троллейбусов и 18 трамваев, часть из которых по объективным причинам не выходит на линию. Вместе с тем ведется работа по восстановлению трамвайно-троллейбусного парка. Так, в пятницу на линию был добавлен один отремонтированный трамвайный вагон. В ближайших планах – ремонт вагона №323. Также трамвайный парк планируется пополнить двумя арендованными вагонами. В данный момент ведутся переговоры об аренде двух трамвайных вагонов из другого города. Этот вопрос будет решен до конца года.

"В Донецкой области осталось девятнадцать городов, в которых есть электротранспорт. Горловка – один из городов, в котором этот вид транспорта будет еще и развиваться. Городские власти не один раз заявляли, что трамваям и троллейбусам в Горловке быть! Лучший путь для развития электротранспорта – привлечение нового подвижного состава. В программу социального развития Горловки на 2013 год мы подали свое предложение на приобретение трех троллейбусов и пяти трамваев", - отметил Геннадий Быхалов, и.о. начальника ТТУ.

Совместными усилиями ТТУ и городских властей ведутся переговоры о приобретении новых трамваев из Европы. "Западноевропейские страны поставлены в такие условия, что им проще и лучше продать транспорт, бывший в употреблении, чем утилизировать их. Поэтому некоторые города (Львов, Винница, Житомир, Днепропетровск) уже приобрели такие трамваи. Это немецкие и австрийские трамваи, которые находятся в хорошем состоянии", - пояснил Геннадий Иванович.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, ремонт, трамвай, троллейбус, транспорт, обновление, парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх