В Донецке появится свой Шерлок Холмс

15.10.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке появится свой Шерлок Холмс

К Новому году на главной улице Донецка появится масштабное граффити. Об этом рассказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

Группа молодых художников «Добрые люди» совместно с управлением уже порадовали горожан синим китом на здании трансформатора в районе Южного автовокзала, арлекином на кинотеатре «Красная шапочка», оптической иллюзией в стиле Эшера на проспекте Богдана Хмельницкого и желтой субмариной в компании лохнесского чудовища на набережной Кальмиусса.

В понедельник начнется реализация самого масштабного проекта граффитчиков - на домах по улице Артема рядом с городской прокуратурой будет выполнен рисунок на целом ряде зданий.

Тема будущих рисунков, созданных по архивным фотографиям - старая Юзовка. По одному из эскизов, учитывая "специфичность" места, предлагалось нарисовать уголок старого Лондона с Шерлоком Холмсом. Константин Савинов подчеркнул, что на выполнение этих работ не будет потрачено ни копейки бюджетных средств- уже найдены спонсоры проекта. Футбольный клуб "Шахтер" готов оказать помощь при условии использования заданной клубой тематики. А вот эскиз нарисованной дороги, упирающейся в мост в районе мотеля, зарубила ГАИ - оптическая иллюзия, по их мнению, могла помешать безопасности движения.


По материалам: www.62.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Лондон, художник, Шерлок Холмс, граффити, улица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх