Мариупольский бездомный скончался на полу в больнице

17.10.2012 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский бездомный скончался на полу в больнице

Мариупольская городская больница № 2 "прославилась" на весь город. Народ считает врачей безразличными к пациентам. А все потому, что в отделении умер мужчина. Но не в ходе операции или в палате на кровати после продолжительной болезни. Мертвый человек лежал на полу... в коридоре.

То, что мужчина лежал на полу в коридоре терапии, подтвердила заведующая терапевтическим отделением горбольницы №2 Людмила Колесникова. В ходе телефонного разговора она сообщила, что мужчину без определенного места жительства при поступлении сначала разместили на кушетке в коридоре. Но он с нее постоянно падал, а потому ему решили постелить на полу.

"Этот мужчина поступил к нам в состоянии, недоступном к продуктивной коммуникации, - рассказывает Людмила Колесникова. - Он не мог самостоятельно передвигаться и говорить. Ничего узнать о нем медики не смогли, только на вид определили, что ему было около 60 лет. В отделении есть одна маленькая палата, куда обычно поступают люди без определенного места жительства, но сейчас там находится 95-летняя старушка. Я думаю, никто бы из  родственников наших пациентов не согласился, чтобы бездомный лежал с ними в одной палате. Для нашего отделения это большая проблема, ведь к нам свозят таких людей со всего города. Нам же просто негде их размещать, а с учетом низкого финансирования - и некому о них заботиться. Бездомные чаще всего поступают к нам уже тогда, когда не могут передвигаться и воспринимать информацию. Тех, кто поправляется, мы отправляем в Центр по обслуживанию лиц без определенного места жительства на пер. Банный, 5".

Как стало известно, мужчина скончался вчера вечером. Сейчас его труп находится в морге. Отчего он умер - покажет вскрытие.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, врачи, больницы, смерть, пациент, бомж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх