Инвесторов в Украину будут заманивать новыми законами

18.10.2012 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Инвесторов в Украину будут заманивать новыми законами

Вице-премьер-министр и глава Министерства инфраструктуры Борис Колесников считает, что активному привлечению инвесторов в Украину мешает несовершенство законодательства, которое не совпадает с законодательством Европы, США и Юго-Восточной Азии. Об этом он заявил в ходе проведения V международного инвестиционного саммита в Донецке, передает корреспондент donbass.ua.

“По поручению президента в этом направлении ведется постоянная работа и, я думаю, уже новый состав парламента сделает максимально комфортным законодательно-инвестиционный климат в Украине», - заверил Колесников.

По его словам, в этом году проводимый в Донецке саммит стал более практичным. «По сути, это бизнес-саммит, и это уже большой шаг вперед. Я хотел бы пожелать нашим руководителям местного самоуправления больше конкретики в своих предложениях. На сегодняшний день в области есть только один полный инвестиционный проект — в Донецке. И это уже большая заслуга. Но нам надо сделать шаг вперед. Думаю, нам достаточно одного года — до следующего саммита, чтобы каждый представлял себе, куда двигаться. Если в Краматорске лучшая машиностроительная школа в Восточной Европе, то есть выпускники этого вуза востребованы, по сути дела, во всем машиностроительном мире, значит, мэр Краматорска должен понимать, какого инвестора он ждет. Я хотел бы пожелать всем коллегам, которые занимаются привлечением инвесторов, а значит, привлечением новых рабочих мест нашей области, большей конкретики и четкого понимания, что именно надо сделать», - призвал Колесников.



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, саммит, Донецкая область, инвестиции, Борис Колесников, вице-премьер-министр, Министерство инфраструктуры, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх