В макеевском дворе снимают короткометражный фильм

18.10.2012 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В макеевском дворе снимают короткометражный фильм

Короткометражный фильм снимают в одном из макеевских дворов. Картина называется «Часики». Ее автор донецкий режиссер Ярр Васюткевич. Главные роли в фильме исполняют трое подростков. На эти роли претендовали более 200 учащихся театральных студий из всех городов области.

Главные роли в фильме «Часики» исполняют ребята из одного театрального кружка. На время осенних каникул донецкие школьники перевоплотились в Колю, Мишу и Аню. Так зовут главных героев короткометражного фильма.

 «Мальчик влюбился в девочку, сделал плохой поступок, и она на него обиделась. Чтобы загладить свою вину, он у старика украл часики. Они были единственным воспоминанием о его жене»,- рассказывает исполнитель главной роли Дмитрий Крюков.

«Мой герой также влюблен в Аню, но он не хочет предавать друга, и не говорит ей, и ведет друга на правильный путь», - подчеркивает  исполнитель главной роли Давид Квилория.

«Если бы не было меня, то главный герой не пошел бы на плохие поступки»,-  поясняет исполнительница главной роли Екатерина Ирклиенко.

Для юных актеров это первая роль в кино.

В «Часиках» дебютировал и Юрий Задеев. Мужчина также видит закулисье съемочного процесса впервые. Он исполняет роль старика, у которого украли часы скончавшейся жены. Из-за этого его герой умирает.

Выбирая съемочную площадку для уличных сцен, режиссер картины посмотрел около 10 макеевских дворов. На несколько дней это место окунулось в атмосферу 70-х годов прошлого века. Изначально же съемки планировались в Москве, но там подходящего двора не нашлось.

В Макеевке «Часики» будут снимать пять дней. Потом актеры и режиссерская группа «переместятся» в Донецк. Итогом 10-дневного труда станет 25-минутная картина.

«Главная идея фильма в том, чтобы мы, когда совершали что-либо, какие-то поступки, чтобы мы задумывались о том, что мы делаем. Всегда ли это хорошее или плохое, всегда ли оно просто проходит в нашей жизни? Не остается ли оно каким-то грузом или балластом, который влияет на нашу последующую жизнь», - рассказывает режиссер фильма «Часики» Ярр Васюткевич.

По словам режиссера, работа над фильмом закончится в начале следующего года. Картина будет черно-белой. После этого авторы «Часиков» планируют представлять свой труд на кинофестивалях.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, кино, Донецкая область, студент, Макеевка, фильм, режиссер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх