Губернатор призвал не допустить аварийных ситуаций во время отопительного сезона

19.10.2012 19:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор призвал не допустить аварийных ситуаций во время отопительного сезона

Не допустить возникновения аварийных ситуаций в течение отопительного сезона. Именно на этом акцентировал внимание представителей предприятий теплокоммунэнерго и руководителей органов местного самоуправления председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сегодня во время областного селекторного совещания по вопросам функционирования отрасли ЖКХ. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В совещании также приняли участие первый заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Дергунов, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко, руководители городов и районов Донетчины, а также представители предприятий ЖКХ региона.

Как отметили участники селектора, в целом подготовка жилищного фонда и объектов социальной сферы к работе зимой на Донетчине завершена в полном объеме. Отдельные вопросы остаются только по тем городам и районам области, где уровень подготовки жилищного фонда является ниже, чем средний по области. Среди них Новогродовка, Артемовский район, Харцызск, Торез.

«Уже в ближайшее время мною будет подписано распоряжение о создании штаба по предупреждению и ликвидации всех возможных аварий в этот осенне-зимний период», - отметил Андрей Шишацкий.

Также во время селектора было отмечено, что сейчас всеми предприятиями теплоэнергетики Донетчины заключены договоры на поставку природного газа. Сегодня продолжается работа по получению лимитов на голубое топливо.

В ходе совещания были заслушаны доклады представителей территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области, ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», ПАО «По газоснабжению и газификации «Донецкоблгаз», «Донбасстрансгаз».

В частности, было отмечено, что территориальным управлением Госгорпромнадзора были проведены проверки готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

Проверено 117 объектов специализированных предприятий газового хозяйства и проведено 11 проверок аварийно-газового хозяйства и 11 проверок аварийно-диспетчерских служб специализированных предприятий газового хозяйства.

Предприятием «ДТЭК Донецкоблэнерго» предоставляются услуги по поставке электроэнергии для 1 351 котельных области. Выполнен запланированный комплекс работ по подготовке к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. в количестве 446 мероприятий. Для повышения надежности электроснабжения котельных до конца текущего года планируется установить 50 вторых силовых трансформаторов в трансформаторные подстанции, от которых будет осуществляться электроснабжение котельных.

Как отчитывались представители ПАО «По газоснабжению и газификации «Донецкоблгаз», мероприятия по подготовке к работе в отопительный сезон выполнены в полном объеме, по итогам выполнения составлен паспорт технической готовности.

В каждом управлении по газоснабжению и газификации созданы аварийные запасы труб, запорно-регулирующего оборудования, запчастей, обеспечены противопожарными средствами.

Со стороны управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаз» была озвучена информация о выполнении всего комплекса планово-предупредительных ремонтов, по итогам выполнения составлен отчет технической готовности. К тому же, выполнено техническое обслуживание автотракторной, дорожно-строительной и спецтехники.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, авария, коммунальное хозяйство, отопительный сезон, Андрей Шишацкий, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх