Мариупольских металлургов оштрафовали за выбросы

22.10.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольских металлургов оштрафовали за выбросы

С 8 по 16 октября государственной Азовской экологической инспекцией были проведены внеплановые проверки металлургических комбинатов ОАО МК «Ильича» и ОАО МК «Азовсталь» в части выполнения мероприятий по сокращению выбросов на период действия НМУ. По результатам проверки выявлен ряд нарушений выполнения предприятием мероприятий, предусмотренных разрешением на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе государственной Азовской экологической инспекции.

На ПАО «ММК им. «Ильича» установлено пять фактов нарушения требований природоохранного законодательства при НМУ II степени. К административной ответственности привлечены 5 должностных лиц: начальник цеха аглофабрики, исполняющий обязанности начальника и его заместитель доменного цеха, 1-й заместитель, начальник конвертерного цеха и заместитель начальника мартеновского цеха.

На ПАО «МК« Азовсталь» установлены два факта нарушения требований природоохранного законодательства. К административной ответственности привлечено 2 должностных лица - начальник коксового цеха и заместитель начальника доменного цеха комбината.

Также, в это время, руководством «Метинвеста» принято решение о выводе из эксплуатации коксовых батарей № 6 и № 7, что значительно уменьшит нагрузку на экологическое состояние в г. Мариуполь.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, штраф, завод, экология, проверка, выброс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх