В Донецке будут развивать бизнес-инкубаторы

22.10.2012 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке будут развивать бизнес-инкубаторы

В специализированном выставочном центре «Эксподонбасс» прошел V Международный инвестиционный саммит. Одной из тем, поднятых в ходе саммита, стала поддержка малого бизнеса. Решением сессии Донецкого областного совета от области на Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления был направлен проект создания бизнес-инкубаторов для помощи малому и среднему бизнесу. Об этой и других актуальных проблемах и инициативах областного совета в сфере поддержки предпринимательства рассказал на саммите заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого областного совета, в регионе принята «Региональная стратегия развития малого и среднего бизнеса до 2016 года», также «Региональная программа поддержки малого предпринимательства на 2011-2012 годы»

В 2010 году было создано коммунальное предприятие «Донецкий областной координационный центр поддержки предпринимательства», которое является исполнителем региональной программы поддержки малого бизнеса.

Программой предусмотрено создание областного бизнес-инкубатора, основной задачей которого является создание условий для успешного стартового развития малых предприятий, реализующих проекты в приоритетных направлениях.

Участникам бизнес-инкубатора на льготных условиях будут предоставляться помещения для размещения миниофиса, средства связи, компьютерная и оргтехника, предоставляться комплекс офисных услуг (секретарских, бухгалтерских, юридических, образовательных, консалтинговых), а также будет открыт совместный доступ к информационным базам данных.



Теги: Донецк, Донбасс, саммит, Донецкая область, бизнес, поддержка, инкубатор, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх