Авдеевка получит мост за 120 миллионов гривен

24.10.2012 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авдеевка получит мост за 120 миллионов гривен

Длинная очередь из автомобилей возле железнодорожного переезда в Авдеевке – ситуация привычная для владельцев «железных коней». Это и не удивительно: в сутки через город проходит около ста пассажирских и грузовых составов. А это значит, что каждые 10-15 минут переезд закрывается. Решить проблему злополучного переезда возможно лишь одним способом – построить над ним мост или под ним тоннель.

Как сообщили donbass.ua в горсовете Авдеевки, на прошлой неделе состоялось рабочее совещание по вопросу строительства путепроводной развязки на 447-м километре железной дороги Лозовая – Чаплино. В нем приняли участие городской голова Юрий Черкасов, начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов, а также ведущие специалисты института «Днепрогипротранс». Именно этот институт разработал технико-экономическое обоснование строительства путепровода в городе.

Рассмотрев несколько оптимальных вариантов, было принято решение о строительстве эстакады (моста) в районе существующего переезда с выездом на улицу Ленина. При этом был выбран проект, в котором разработчики учли требования сохранить все жилые постройки в районе нового сооружения.

На сегодняшний день стоимость всех работ от нуля до ввода эстакады в эксплуатацию составляет 120 млн.грн.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх